Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций,осуществляемые по схеме Fe2++2OH=Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(+2)+2Cl(-1)+2Na(+1)+2OH(-1)=Fe(OH)2+2Na(+1)+2Cl(-1)
Fe(+2)+2OH(-1)=Fe(OH)2