Решить ОВРH2S+O2=H2O+SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

H(+1)2S(-2)+O(0)2=H(+1)2O(-2)+S(+4)O(-2)2
S(-2)-5e=S(+4) |5|2|
O(0)+2e=O(-2) |2|5|
2H2S+3O2=2H2O+2SO2, вроди так