Помогите пожалуйста, химию не понимаю так же как и физику-_- Предложите два способа получения

гидроксида натрия. Напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

2NaH + O2 = 2NaOH

Na2O + H2O = 2NaOH

2NaHO2(разб.)= 2NaOH + O2↑

Отвечает Хасанов Ришат.

2Na +2H2O=2NaOH + H2

NaH+H2O=NaOH+H2

Na2O2+2H2O=2NaOH+H2O2