Осуществите пожалуйста цепочку превращений Mg->MgO->Mg(OH)2->MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
2Mg+O2=2MgO
MgO+H2O=Mg(OH)2
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O