Напишите уравнения двух реакций, в которых хромат калия K2CrO4 — реагент и уравнения двух реакций,

в которых хромат калия — продукт.

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

продукт: CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O

H2CrO4+2KOH=K2CrO4+2H2O

реагент: 6KBr+2K2CrO4+8H2SO4=3Br2+Cr2(SO4)3+5K2SO4+8H2O

6FeSO4+2K2CrO4+8H2SO4=3Fe2(SO4)3+2K2SO4+Cr2(SO4)3+8H20