CL | CH3-C-CH3 + КОН ---> | CL


Ответы на вопрос

Отвечает Евстифеева Катенька.
Надо полагать, что это 2,2-дихлорпропан
Если реакция идет в спиртовом растворе (чаще всего), то получается пропин
CH3-CCl2-CH3 + 2KOH(избыток) = 2KCl + 2H2O + CH= C-CH3
Если в водном, то спирт
CH3-CCl2-CH3 + KOH = CH3-CCl(OH)-CH3(2-метилпропанол-2) + KCl