Составить уравнение реакций CH4-CO2-CACO3-CA(HCO3)-CO2-CO


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
CO2 + CaO = CaCO3
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2  + 2HCl = 2CO2 + 2H2O + CaCl2 
CO2 + C = 2CO