Осуществите цепочку химических превращений Fe ---->Fe cl3----> Ft(ON3)3---->

Ft(OH)3----> FeCL3

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
FeCl3+AgNO3 = Fe(NO3)3 + AgCl
Fe(NO3)3 + 3KOH =  Fe(OH)3 + 3KNO3
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O