Дам 100 баллов,помогите Массовая доля крахмала в картофеле 20 %.Вычислите массу (кг) глюкозы,

которую можно получить из картофеля массой 1125 кг, если практический выход глюкозы составляет 80 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
c6h10o5+h2o=c6h12o6m(c6h10o5)=1125*0.2=225кгm(c6h12o6)=225*0.8=180кгОтвет:масса глюкозы 180 кг