Вычеслить массу калия которую необходимо взять для взаимодействия с 16г брома


Ответы на вопрос

Отвечает Каравашкин Дима.
2K+Br2=2KBr nBr2=m/A(80*2)r=16/160=0,1 nK=2nBr=0,1*2=0,2моль по уравнению mK=0,2*Ar(39)=7,8г массв калия