Пожалуйста напишите полное ионное и сокращенное уравнение BaNo3+H2SO4

6 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
Ba(NO3)2 + H2SO4 -> BaSO4 + 2HNO3
Ba(+2) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2NO3(-)
Ba(+2) + SO4(2-) = BaSO4 
Степень окисления бария равна +2, а вы написали BaNO3, вот почему я написал Ba(NO3)2, потому что степень окисления кислотного остатка азотной кислоты (-1).

5 3