Составьте уравнения реакций горения след веществ в кислороде:1)магния 2)кальция 3)кремния

4)водорода 5)силана (SiH4).Расставьте коэффициенты

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.
2Mg + O2= 2MgO
O2 + 2Na = Na2O2
Si+O2=SiO2
2Н2 + О2 = 2Н2О
SiH4 + O2 = SiO2 + 2H2O