Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Очень нужно. написать уравнения1) оксид серы 6 + оксид натрия -

сульфат натрия2) оксид серы 6 + гидроксид натрия - сульфат натрия + вода3) оксид алюминия + оксид серы 6 - сульфат алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
1. S03 + Na2O = Na2SO4
2. SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
3. Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3