Определите сколько атамов содержится в 100г хлорида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Гудач Даша.
M(AlCL3)=133.5g/mol число атомов( AlCL3)=4, N(A)=6.02*10^23
N=(m/M)*N(A)*n=(100/133.5)*6.02*10^23*4=1.8*10^24 атомов
ответ 1.8*10^24 атомов