Запишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения. Назовите все вещества,

образующиеся в результате этих реакций. а)Ba(OH)2>BaHPO4>Ba3(PO4)2>BaHPO4>Ba(H2PO4)2. в)Al2O3>Al(OH)3>Al(OH)2Cl>AlCl3>Al(OH)3>Al2O3>Al. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
Ba(OH)2 + H3PO4 + H2O = BaHPO4 + 3H20
3BaHPO4 + 3NaOH = Ba3(PO4)2 + Na3PO4 + 3H2O