Масса соли , которую необходимо добавить к 200г её 20%-го раствора для получения 50%-го раствора

этой соли равна? ? г??

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
M(соли) = 200*0.2 = 40 
0.5 = 40 + x / 200 +x 
x= 120
Ответ: 120 г