Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди

(II) массой 64 г (CuO + H2 = Cu + H2O). c оформлением(дано и тд)

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
Фото не грузится,придется писать так.

Дано: 
m(CuO) = 64г.
V(количество вещества)(Cu)-?

Решение:

Cuo +H2 ->Cu + H2O

Mr(Cuo) = 64+16 = 80
Mr(Cu) = 64

x= 64 * 64 / 80 = 51,2 г/моль - m(Cu)

V = m/ Mr   
(напоминаю : V - количество вещества, а не объем;))

V(Cu) = 51,2 / 64 = 0,8 моль.

Ответ : V(Cu) = 0,8 моль.