В 200 грамм воды растворили 20 грамм гидроксида калия. вычислите массовую долю гидроксида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

M(полученного раствора) = 200г + 20г = 220г
w%(KOH) = (20/220)*100% = 9%