Сколько литров водорода выделится при взаимодействии калия с сернистой кислотой массой 3,8 грамм???

(помогите плиииз, очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
          0.046                      x
2K  + H2SO3 = K2SO3 + H2
             1                         1
n(H2SO3) = 3.8/ 82= 0.046 моль
x=n(H2)= 0.046 моль
V(H2)= 0.046*22.4= 1.04 л