технический карбид кальция m=100 г, содержащий 20% примесей, растворили в воде, сколько литров

ацетилена выделилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.
CAC2 + 2H2O ---> CA(OH)2 + C2H2  m = 100 * 0,8 (80)% cac2 = 80
64------------------------------------------22,4 litr
80-------------------------------------------x =28 litr