Составить в малекулярном и ионном виде уравнения реакций согласно схеме: Магний-хлорид

магния-гидроксид магния- сульфат магния -BaSO4( сульфат бария)

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.
1)Mg+2HCl=MgCl2+H2
2)MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
3)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
4)MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2