1. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты Ba(OH)2 + Fe(NO3)3 --- K + H3PO4 ---

N2O5+ LiOH --- 2. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты и назовите вещества: Mn(OH)2 --- Be3(PO4)2 ------ Fe2(SO3)3 --- AgCL -------

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.
1)
3Ba(OH)2 + 2Fe(NO3)3 = 3Ba(NO3)2 + 2Fe(OH)3↓
6K + 2H3PO4 → 2 K3PO4 + 3H2
N2O5 + 2 LiOH → H2O + LiNO3

MnSO4 + 2KOH = Mn(OH)2↓ + K2SO4
3BeO + 2H3PO4 = Be3(PO4)2 + 3H2O
H2SO4 + Fe2O3 → Fe2(SO4)3 + H2O
NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl


_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.