Допишіть рівняння можливих реакцій Ca+H2O, Ni+ALCL3, Fe+HNO3, Al(OH)3+Hcl


Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
никель слабее алюминий - не пойдет
Fe+6HNO3=Fe(NO3)3+3NO2+3H2O
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O