Какова масса образца сульфата калия количеством вещества 1,3 моля


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
N(K2SO4)=1,3моль
М(K2SO4)=2*39г/моль + 32г/моль+ 4*16г/моль=174г/моль
m(K2SO4)=n(K2SO4)*M(K2SO4)=1,3*174=226,2г