Расставьте коэффициенты в следующих схемах хим. реакций Na2o --> H2O --> NaOH N2O5 + H2O

--> HNO3 Cl2O7 + H2O --> HClO 4 Как изменят цвета индикаторы (лакмус, метиловый оранжевый и фенолфталеин) в растворах продуктов реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

Na2O + H2O = 2NaOH
N2O5+ H2O =2 HNO3
CI2O7+ H2O=2HCIO4