Дописать молекулярные и ионов уравнения таких реакций :H2S+NaOH CaCl2+H2O=[Ca(H2O)4]Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

H2S + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + S(-2) + 2H2O

H2S + 2OH(-) = S(-2) + 2H2O

CaCl2 + H2O = CaOHCl + HCl

Ca(+2) + 2Cl(-) + H2O = CaOH(+) + Cl(-) + H(+) + Cl(-)

Ca(+2) + H2O = CaOH(+) + H(+)