Определите массу раствора, в котором содержится 87,5 соли массовая доля которой составляет 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Surkov Danil.

W=mв-ва/mр-ра  ; mр-ра=mв-ва/w  

 mр-ра=87,5/0,25=350 г