NH4Cl + NaOH=NaCl + NH4OH в ионном виде, пожалууйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

Гидроксид аммония NH4OH распадается на аммиак и воду.

NH4(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-)=Na(+) + Cl(-) + NH3 (газ)+ H2O

NH4(+) + OH(-)= NH3 + H2O