Какая масса нитрата серебра вступит в реакцию с хлоридом натри если при этом образовался осадок

массой 0,716 г

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Какая масса нитрата серебра вступит в реакцию с хлоридом калия если при этом образуется осадок хлоридасеребра массой 0.7161

Решение:

хг-----------------------0,7161г
AgNO3+KCl=KNO3+AgCl
170г--------------------143,5г

х=170*0,7161/143,5=0,85(г) это ответ