Рассчитайте массы сульфата меди (2) и воды, которые необходимы для приготовления 8%-ного раствора

массой 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
M(CuSO4) = w * m(раствора) = 0,08 * 200 = 16г
m(H2O) = 200 - 16 = 184г