В каком количестве воды будет содержаться столько же молекул, сколько их содержится в 2 литрах газа

кислорода при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.

n = V/Vm

n(O2) = 2л / 22,4 л/моль = 0,09 моль

N = n*Na

N(O2) = 0,09 моль * 6,02 * 10 в 23 степени моль в -1 степени = 5,418 * 10 в 22 степени молекул

n = N/Na

n(H2O) = 5,418 * 10 в 23 степени молекул / 6,02 * 10 в 23 степени моль в -1 степени = 0,09 моль

Ответ: 0,09 моль