Помогите пожалуйста решить задачу по химии!!Сколько граммов магния можно сжечь в 5,6 л. кислорода??


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.
2Mg + O2 = 2MgO
m(Mg) = x г.
V(O2)= 5.6 л.
Vm(O2) = 22.4 л/моль
M(Mg) = 24 г/моль
x =  \frac{m*V}{Vm}  \frac{24*5.6}{22,4} = 6 (г)
Отвечает Козиренко Снежана.
Готово................