Какая масса осадка образуется при взаимодействии 196 гр 50% раствора фосфорная кислота с нитратом

серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.
M(H3PO4) = 196 / 2 = 98 г
ν(H3PO4) = 1 моль
H3PO4+ 3AgNO3 = Ag3PO4 (осадок)   +  3HNO3
ν(Ag3PO4) = 1моль
m(Ag3PO4) = 1 * 419 = 419 г