Составьте уравнения реакций следующих превращения Zn +Zns+ H2S+SO2+SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

Zn +Zns+ H2S+SO2+SO3


3Zn + SO2 = ZnS + 2ZnO

ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S

H2S+O3=SO2+H2O

SO2+O2=2SO3