В 180г воды растворили 20г. хлорида натрия. вычислить массовую долю хлорида натрия в растворе.

Варианты ответа. 1)10% 2)100% 3)200% 4)20%

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.
Дано:
m(воды) =180 г
m(в-ва) =20 г
Найти:
W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 180 +20  *100% =10%