Определите массу железа, которая может быть получена из 8 кг оксида железа (III), если выход

реакции составляет 85% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.
1. а) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4(р-р) = Fe2(SO4)3 + 6H2OFe(OH)3 + 6H⁺ = 2Fe³⁺ +6H2OБ) 4Fe(OH)2+O2+ 2H2O=4Fe(OH)3В) 2Fe(ОН)3=Fe2О3+3Н2О