Вычислите массу оксида цинка (2), содержащего 22% примесей, необходимого для получения 146г. Цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.
ZnO= 65+16=81
65-100%
X=22%
X=65•22/100=14,3г. Примеси
146-14,3=131,7