Определите массу, если 24*10^23 CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Нехаева Анастасия.
N= 24*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
n=24*10^23/6.02*10^23=3.99 (моль)
m=n*M
M(CaO)=40+16=56(г/моль)
m=3.99*56=223.44 (г)