Помогите, срочно!! 1)Дописать уравнения химических реакций H2+br2= Na+cl2= Zn+hcl Koh+hcl 2)

определить степень окисления элементов в след. соед. HBr,Cl2o7, caf2 3)расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электр.баланса,укажиье окислитель и восстановитель Mg+i2=mgi2 3)Какой обьем газа(н.у.)выдел. при взаимодействии 11,5г натрия с соляной кислотой 5)составьте схему строени атома фтора. Укажите общее число электронов,вращающихся вокруг ядра атома,и число электронов находящихся на внешнем электрон.слое

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.
1. H2+Br2=2HBr
2Na+Cl2=2NaCl
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
KOH+HCl=KCl+H2O
2. HBr:+1-1
Cl2O7: +7-2
СaF2:+2-1
Дальше подсказать не могу((