В реакцию с раствором соляной кислоты вступают: 1) оксид серы 6 2)гидроксид магния 3) кальций 4)

сульфат натрия 5) нитрат меди 2 6) оксид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


2) 2HCl + Mg(OH)2 = MgCl2 + 2H2O

3) Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

6) K2O + 2HCl = 2KCl + H2O