Какое количество вещества и какой объём водорода могут быть получены при разложении 0,5 моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

2H2O-2H2+O2

2моль H2O-2моль H2=0.5 моль,значит n(H2)=0.5

V(H2)=0.5*22.4=11.2л