Kj+kbro3+hcl-> j2+kbr+kcl+h2o Определить коэффициенты элекоронно-ионным методом


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
2I(-1)-2e=I2(0)          2   6   3 восстановитель
Br(+5)+6e=Br(-1)      6   2   1 окислитель
 6KI+2KBrO3+6HCl=3I2+KBr+6KCl+3H2O