Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:С-->

СН4--> СН3Cl--> C2H6--> C2H5Cl

Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.
C+2H2=CH4
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2CH3Cl=C2H6+Cl2
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl