Получение меди из оксида отображает уравнение реакции:CuO+C-->Cu+CO.Рассчитан,какую массу меди

можно получить,восстановив16 кг оксида меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.
Скорее всего не кг,а граммы
16/80=x/64
16*64/80=12,8г