Определите массу осадка образовавшегося при взаимодействии 240 г сульфата магния и гидроксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

Над сульфатом магния поставим 240, а внизу молярную массу — 120. Над гидроксидом магния Х, а внизу молярную массу — 58.

Имеем пропорцию:

240/120 = X/58

X = (240*58)/120 = 116 грамм осадка образовалось.
Отвечает Миро Ада.
))))))))))))))))))))))