Сколько граммов железа и серы необходимо чтобы получить 8,8сульфида железаFe+S-FeS


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.
Хг   уг   8,8г
Fe+S=FeS
56г 32г 88г
х= 56*8,8=5,6г m(Fe)
у= 32*8,8/88г=3,2г m(S)