химический элемент в 2 периоде 3 группе. вычислите его массовую долю в высшем оксиде


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
B2O3 оксид бора
Mr(B2O3) = 11*2+16*3=70
масс доля = 11*2/70 =0.31 или 31%