100 грамм сахара растворили в 500 граммах воды. Найдите массовую долю в (%) сахара в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
100+500=600(г) - масса всего раствора
тогда:
600(г) = 100%
100(г) = Х%
Х=100*100/600~16.67(%) - не очень красиво подобраны числа, но что поделать
Отвечает Вознюк Максим.
На основании этих данных можно посчитать только процентную концентрацию, или массовую долю сахара, которая рассчитывается как отношение массы вещества (сахара в данном случае) к массе всего раствора (сахар + вода) . 
Это отношение, естественно получится меньше единицы. Чтобы выразить в процентах нужно умножить его на 100. Успехов!