Сколько теплоты выделится при сжигании 100 кг угля С?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
Удельная теплота сгорания=21МДж/кг
21*100=2100МДж/кг,
значит:
m = 100 кг
 q = 2,7 * 10 ^ 7 Дж/кг
---------------------------------
Q - ?
Формула:

Q=q*m
Решение:
 Q=100кг*2.7*10^7=2,7*10^9Дж