С17Н35СООН рассчитать w(O)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.
W = Ar*n/Mr
Mr(C17H35COOH) = 284
Ar(O) = 16
W(O) = 16*2/284 = 0,113 или 11,3%